Этилацетат

1,00
р.
Этилацетат, этиловый эфир уксусной кислоты - бесцветная, прозрачная, горючая жидкость с приятным запахом.

Смешивается в любых соотношениях с бензолом, толуолом, хлороформом, диэтиловым эфиром, этанолом и рядом других органических растворителей. Ограниченно растворим в воде. Этилацетат является умеренно полярным растворителем. Хорошо растворяет эфиры целлюлозы, смоляные масляные лаки, жиры, воски, легко гидролизуется до этанола и уксусной кислоты в щелочной среде.

Этилацетат обладает сравнительно низкой токсичностью. Область применения: как растворитель в производстве лакокрасочных материалов и чернил для печатающих машин. На эти цели расходуется до 30% всего производимого этилацетата; как растворитель в изготовлении клеевых композиций; На стадии упаковывания различных товаров гибкими упаковочными материалами - как растворитель чернил при нанесении надписей и изображений трафаретным способом; как реагент и как реакционная среда в производстве фармацевтических препаратов (метоксазол, рифампицин и т.д.); как обезжиривающий агент в производстве алюминиевой фольги и тонких алюминиевых листов; как очищающий и обезжиривающий агент в электронной промышленности; как растворитель эфиров целлюлозы; в смеси со спиртом как растворитель в производстве искусственной кожи; как экстрагирующий агент для различных органических веществ из водных растворов.

Благодаря низкой токсичности этилацетат используется в пищевой промышленности, например, для экстрагирования кофеина из кофе. как желатинизирующее средство при изготовлении взрывчатых веществ; как компонент фруктовых эссенций.

Спецификация
Ethyl acetate
ГОСТ 8981-78

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Оплата
Оплата товара осуществляется по наличному или безналичному расчету.
  • Оплата наличными: оплатить можно в офисе компании (есть терминал для пластиковых карт VISA и MasterCard)
  • Безналичный расчет: доставка будет произведена в течение 3 дней после поступления денежных средств на наш расчетный счет.
Доставка
Наша компания располагает собственным автопарком. Доставка по России осуществляется транспортными компаниями. Отправка груза в рабочие дни с 9-00 до 20-00. Доставка оформляется одновременно с заказом.

Если вы забираете ваши товары самостоятельно, то вам необходимо будет связаться с нашими менеджерами, чтобы согласовать время отгрузки.

При заказе на сумму более 50 000 руб. доставка по Краснодару и в радиусе 50км осуществляется бесплатно!
С этим часто покупают